Gottesdienstordnung

Gottesdienstordnung vom 21.02. bis zum 29.02.2020

Freitag 21.02.2020 Wochentag
08.00 Uhr Hl. Messe Theresia Pradel für +Ehemann und Vater sowie für +Angehörige
14.45 Uhr Pfarrsaal Kinderchor-Probe
16:00 Uhr Gruppenraum Ministrantenstunde

Samstag                22.02.2020             KATHEDRA PETRI
17.15 Uhr               Beichtgelegenheit
18.00 Uhr               Hl. Messe              Frau Krisch für +Ehemann sowie für +Angehörige;
für +Familie Benkhauser

Sonntag                23.02.2020             7. SONNTAG IM JAHRESKREIS
08.30 Uhr               Pfarrmesse            für alle Lebenden und +Verstorbenen der Pfarrei
Von Janusz Kaminski für +Matthias Speicher;
Von Mutter und Schwestern mit Familien für +Alexander Fuchs zum Sterbetag;
Erwin Ernst für +Eltern und +Geschwister
10.00 Uhr               Beichtgelegenheit
10.30 Uhr               Hl. Messe              Julia Frolov für +Sergej Kurnosenko;
Brigitte Hofbauer für +Tante Clara Weber

Montag                  24.02.2020             Fest: Hl. Matthias
18.30 Uhr               Hl. Messe              für die Armen Seelen
19.30 Uhr              Gruppenraum      Bibelgespräch (Bibel Teilen)

Dienstag                25.02.2020             Hl. Walburga, Wochentag
18.30 Uhr               Hl. Messe              Für verzweifelte Kinder
anschließend Aufhängen des Fastentuches (freiwillige Helfer werden um Unterstützung gebeten!)
19.30 Uhr              Pfarrsaal               Chorprobe

Mittwoch               26.02.2020             Aschermittwoch, Gebotener Fast- und Abstinenztag
08.00 Uhr               Hl. Messe              Rosalia Mosenec für +Ehemann Emil Bleninger sowie für +Viktor Bleninger;
Familie Tropmann für +Elisabeth Ruder zum Sterbetag
mit Segnung und Auflegung der Asche
18.30 Uhr               Hl. Messe              für +Ehemann und Vater Hans Schmidt
mit Segnung und Auflegung der Asche

Donnerstag           27.02.2020             Wochentag
09.00 Uhr               Hl. Messe              Familie Tropmann für +Großeltern
17.00 Uhr               Rosenkranz für den Frieden

Freitag                   28.02.2020             Wochentag
08.00 Uhr               Hl. Messe              Familie Tropmann für Georg Elsner
14.45 Uhr              Pfarrsaal               Probe der Minichoryphäen
16.00 Uhr              Gruppenraum       Ministrantenstunde
18.00 Uhr              St. Josef               Kreuzweg

Samstag                29.02.2020             Wochentag
15.00 Uhr              Gruppenraum       1. Polnischer Ehevorbereitungskurs (bis 16.30 Uhr)
17.15 Uhr               Beichtgelegenheit
18.00 Uhr               Hl. Messe              Familie Hermann Raith für +Mutter

—HINWEIS—
Fotos von der Jubiläumsfeier
Ehejubilare können die Fotos von ihrem Jubiläum im Pfarrbüro zu gewohnten Öffnungszeiten abholen.
Pfarrbüro geschlossen
Vom 24.02. bis zum 01.03. bleibt unser Pfarrbüro geschlossen. In dringenden Fällen kann man sich an Pfr. Pruszynski telefonische wenden (08731-7934, eventuell AB).
Termin der Firmung
Diesjährige Firmung findet am Freitag, den 27. März 2020, um 09.30 Uhr. Der Firmspender ist H.H. Weihbischof Dr. Josef Graf.